Результаты оценки качества образования

Протокол заседания Общественного совета по проведению НОК условий осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными, общеобраовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования. подведомственными МУ "Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска" от 24.05.2023

Документы федерального уровня

Статья 95. Независимая оценка качества образования Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред.от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп. вступ. в силу с 01.09.2022

Приказ Минпросвещения России от 13.03.2019 № 114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организации осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам" (зарегистрирован в Минюсте России 25.04.2019 № 54499)

Приказ Минобнауки России от 03.09.2020 № 1156 "Об утверждении показателей характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организации,  осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" (зарегистрирован в Минюсте России 19.10.2020 № 60459)

Документы муниципального уровня

Выписка из протокола заседания местной общественной палаты муниципального образования город Норильск

Распоряжение Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильск от 15.04.2022 № 280-33 "Об организации и проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, осуществляющих образовательную деятельность на 2022, 2023 г.г."

Документы образовательного учреждения

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности