Что нам стоит дом построить!

12 августа 2024 г.
Что нам стоит дом построить!. . . . . . .
Что нам стоит дом построить!.

«Что нам стоит дом построить!»

Тематический день в средней группе «Спортивная семейка» прошел под девизом: «Что нам стоит дом построить!», приуроченный к празднику «День строителя!»

Целью данного мероприятия было расширение знаний детей о разных профессиях, развитие интереса к трудовой деятельности взрослых, знакомство с инструментами, которые используют строители в работе, а также воспитание уважения к труду взрослых.  Ко дню строителя, мы с детьми вспомнили строительные профессии, необходимые инструменты для их деятельности. Поиграли в игру «Что нужно строителю», отгадывали загадки.  Но, самым интересным оказалось построить дом своими руками. На прогулке ребята построили красивый яркий дом из объемных модулей. Юные строители с удовольствием начали возводить из модулей прочные и необычные дома, а потом обыгрывать их.

Вот так, дети в игровой форме познакомились с профессией строитель!!!