"День экспериментов"

29 июля 2024 г.
"День экспериментов". . . . . .
"День экспериментов".

«Ужасно интересно, все то, что неизвестно»

29 июля отмечается интересный праздник – День экспериментов. Ни для кого не секрет, что дети очень любознательны и познают окружающий мир через первые собственные открытия. Экспериментальная деятельность претендует на роль ведущей деятельности в период развития детей.

Ребятам старшей подготовительной к школе группы довелось «примерить» на себя роль лаборантов и провести эксперименты с водой, песком и воздухом. В ходе познавательного досуга ребята получили ответы на интересующие их вопросы: почему вода склеивает бумагу, зачем нужно увлажнять песок, как при помощи песка и клея можно нарисовать красивую песочную картину, и как достать до самых облаков.

Ребята даже решили построить свою собственную лабораторию где будут в дальнейшем проводить опыты.

Тематический досуг прошел познавательно, ярко и активно. Все ребята с удивлением наблюдали за происходящим и с удовольствием принимали активное участие в процессе.