"День флага России!"

23 августа 2024 г.
"День флага России!". . . . . . .
"День флага России!".

Флаг наш - символ доблести,

И народной гордости,

И в России этот день,

Отмечать нам нужно всем!

Вся страна 22 августа отмечает День государственного флага Российской Федерации. Вот и воспитанники младшей группы "Румяные щечки" тоже не остались в стороне.

Ребята очень удивились тому, что День рождения бывает не только у людей, но и у государственного флага. В этот день в гости к ребятам пришел дракончик Гоша и рассказал интересный рассказ о флаге.  Ребята узнали о цветах флага, их расположении, об обозначении каждого цвета. Дракончик Гоша приготовил много интересных игр для ребят: «Собери флаг», «Разрисуй флаг», «Встань по порядку» и др. А также ребята прослушали Гимн России.

В конце встречи с дракончиком Гошей ребята подарили ему чудесные открытки с самым главным символом России - флагом!  Важно,  уже  в дошкольном возрасте знакомить детей со значимыми датами нашей Родины с целью формирования  у ребят патриотических чувств: гордость, уважение, доброту и  любовь к Родине!