День книголюбов

09 августа 2024 г.
День книголюбов. . . . . .
День книголюбов.

«Моя любимая книга»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С.Михалков

31 июля отмечается праздник всех любителей чтения книг – «День любимой книги». У каждого из нас в детстве была любимая книга, которую хотелось бы перелистывать снова и снова. Этот день является отличным поводом, чтобы обсудить героев из своей любимой книги с другими.

В группе "Румяные щечки» прошел тематический день, посвященный книге. Ребята принесли из дома свои любимые книги, а педагоги группы читали их в течение дня или перед сном. Ребята с интересом рассматривали принесенные из дома книги, делились впечатлениями и рассуждали о поступках героев.

Трудно представить себе жизнь без книг, газет и журналов. Книга поможет познать окружающий мир, расширить кругозор и объединить детей и взрослых.

Читайте книги! Любите книги!