"День парашюта"

28 июля 2024 г.
"День парашюта". . . . . .
"День парашюта".

Музыкально-спортивный досуг

«Наш весёлый парашют»

Тучек нет на горизонте, Но раскрылся в небе зонтик.Через несколько минут Опустился… (парашют)

С древних времён человек мечтал научиться летать, чтобы парить в небе, как птица. И многие смельчаки придумывали различные конструкции для покорения высоты. Одним из самых интересных изобретений для прыжков с большой высоты является парашют.

Каждый год 26 июля в России отмечают свой праздник профессионалы и любители парашютного спорта. Эта дата выбрана неслучайно, ведь именно 26 июля в 1930 году в Воронеже впервые группа летчиков-парашютистов совершила серию прыжков с самолета. Это событие стало отправной точкой для развития массового парашютизма в Советском Союзе.

В настоящее время парашюты используют не только в спасательных и военных целях. Большую популярность приобретает парашютный вид спорта – «Скайдайвинг», в котором спортсмены соревнуются в точности приземления и демонстрируют чудеса воздушной акробатики.

В нашем детском саду тоже есть большой разноцветный парашют, предназначенный для подвижных игр, с которым ребята подготовительной группы «Чемпионы» решили отметить этот интересный праздник. В этот день дети узнали много интересного об истории возникновения праздника, слушали стихи и отгадывали загадки о парашюте и играли в весёлые подвижные игры «Смена мест», «Мышеловка», «Карусель» и «Попкорн». Ребята узнали много нового и получили массу положительных эмоций от совместных весёлых игр.