«День семьи в группе «Румяные щечки»

10 июля 2024 г.
«День семьи в группе «Румяные щечки». . . . . .
«День семьи в группе «Румяные щечки».

«День семьи в группе «Румяные щечки»
«Семья – это дети,
И пусть на планете,
И в памяти сердца,
и в детских очах,
Всегда остается
Доброе солнце,
Светлая нежность –
семейный очаг»

Отрывок из стихотворения Е.Жерновой

8 июля отмечается всероссийский день семьи, любви и верности. История праздника уходит глубоко в 17-18 век, и тесно связан с историей жизни Петра и Февроньи, влюбленные, которые вместе преодолели массу трудностей и умерли они в один день - 8 июля.

В рамках данного праздника, в группе «Румяные щечки», прошел тематический день. Ребята рассказывали о своих семьях, рассуждали о том, что значит для нас семья? Играли в сюжетно-ролевую игру «Семья, «Дом», отгадывали загадки о семье и ее членах, играли в фанты с цветочком. А в конце дня изготовили символ семьи – ромашку. Вечером ребята подарили их своим родителям. День прошел насыщенным и познавательным, оставив у детей массу положительных эмоций.

Берегите свои семьи, дарите друг другу любовь и заботу.