"День светофора" в группе "Румяные щечки"

05 августа 2024 г.
"День светофора" в группе "Румяные щечки". . . . . .
"День светофора" в группе "Румяные щечки".

«Такой важный светофор!»

Помогает с давних пор
Детям, друг наш — СВЕТОФОР.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

А. Рахимов

5 августа отмечается довольно серьезный праздник – День Светофора. Этот праздник дает нам всем отличный повод вспомнить правила дорожного движения, ведь статистика ДТП неутешительна.

Очередной тематический день под названием «День Светофора» прошел в группе «Румяные щечки».

Ребята в очередной раз повторили правила дорожного движения, закрепили цвета светофора и их обозначение. Посетили цент ПДД в детском саду, поиграли в игру «Сигнальщики», «Дорожное лото», спели песню про светофор и закрепили свои знания на практике.

Безопасность на дорогах - это забота о здоровье и жизни наших детей.

Знайте правила движения, как таблицу умножения!