День защиты детей!

01 июня 2024 г.
День защиты детей!. . . . . . . . . .
День защиты детей!.

Чтобы дети от счастья смеялись,
Развиваясь, росли и игрались,
Нужно им обеспечить заботу-
Это главная взрослых работа!

В нашем детском саду «Радость», весело и радостно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в форме квест-игры!
К ребятам группы «Спортивная семейка», «Моржата» и «Чемпионы» на праздник пришло Лето со своими девочками-подружками, которые прочитали стихотворения о детстве. Затем, к ребятам пришёл грустный Колобок, он рассказал всем, что нашёл чудесный цветок, цветик-семицветик, но ветер-проказник разбросал листочки по всей Сказочной стране, а он не успел загадать желание. Лето и ребята помогли Колобку собрать все лепестки волшебного цветка выполнив задания сказочных героев на станциях: «В гостях у Бабки», «В гостях у Лисы-Хитрицы», «Эстафеты с Колобком» и «Сказочная полянка».
На станции «В гостях у Бабки» ребят встречала Бабка, от которой убежал Колобок. Ребята легко отгадали её сказочные загадки, поиграли в музыкальные игры, весело танцевали и спели песни о детстве и дружбе.
На станции «Эстафеты с Колобком» ребята показали Колобку свою ловкость, быстроту и выносливость в играх эстафетах: «Бег с Колобком», «Перенеси Колобка», «Обнимашки с Колобком» и «Догоню-поймаю».
На станции «В гостях у Лисицы-Хитрицы» ребят ждала Лисица-Хитрица. Она предложила детям отгадать летние загадки, поиграть в интересные игры: «Сложи радугу», «Одуванчики», решить непростые ребусы.
Всем детям удалось собрать все лепестки. И на заключительной станции «Сказочная полянка», все завели «Большой хоровод».
Самым приятным моментом для ребят был сюрприз-подарок от Ветерка-проказника - большая коробка с шоколадками!
Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день и загадали желание, чтобы все дети всегда смеялись, и Лето было тёплым и весёлым!
Праздник прошёл в доброжелательной атмосфере, ярко и красочно!

Мы - взрослые, должны заботиться о детях каждый день, каждый час и каждую минуту. Дети- наше будущее, счастливые дети - счастливое будущее!