"День Знаний у дошколят"

02 сентября 2024 г.
"День Знаний у дошколят". . . . . . .
"День Знаний у дошколят".

Сентябрь наступил, позабыта игра

С портфелями в школу спешит детвора!

Вот и наступил новый учебный год и традиционно дошкольники встречают его весёлым развлечением. Так в старших группах нашего детского сада сегодня прошло развлечение «Как Незнайка в школу собирался или путешествие в страну Знаний».

К ребятам групп: «Чемпионы», «Спортивная семейка» по дороге в школу, забежали сказочные гости, Незнайка и Радостинка.

В играх и конкурсных заданиях девчонки и мальчишки показали гостям свои знания, умения, сноровку. Вместе они разгадывали загадки, решали задачки, придумывали рифмы к словам, собирали картинки и самое главное – помогли Незнайке собрать портфель со школьными принадлежностями.

В завершении развлечения, для собравшихся в зале, прозвенел дошкольный звонок, который позвал всех в Новый учебный год!