Досуг "По сказкам А.С. Пушкина"

06 июня 2024 г.
Досуг "По сказкам А.С. Пушкина". . . .
Досуг "По сказкам А.С. Пушкина".
В подготовительной группе "Чемпионы" прошёл досуг "По сказкам А.С. Пушкина", посвящённый дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году ему исполнилось бы 225 лет. Ребята совместно с педагогом в ходе беседы вспомнили интересные моменты из детства А.С.Пушкина, о его семье, о няне и ближайщес окружений великого писателя. Дети играли в игру "Доскажи словечко" вспоминая сказки любимого писателя, отгадывали загадки о сказочных героях, разгадывали ребусы и отвечали на вопросы. Дети поделись своими знаниями и напомнили, что в нашем городе Норильск в сквере есть памятник А. С. Пушкину, а вокруг него расположены герои его сказок - Кот учебный, Русалка, Золотая рыбка и Царевна Лебедь.  Завершился этот день художественным творчеством "Любимый герой сказки".
Ребята получили массу положительных эмоций и воспоминаний.
День прошёл очень позвательно и интересно.