Интеллектуальная викторина-игра «КИВИН»

13 июня 2024 г.
Интеллектуальная викторина-игра «КИВИН». . . . .
Интеллектуальная викторина-игра «КИВИН».

13 июня воспитанники подготовительных групп впервые приняли участие в городской интеллектуальной викторине «КИВИН» по теме «Норильск – любимый город». Ежегодно городская игра поводится среди дошкольных учреждений города Норильска. Организатором является дошкольное учреждение № 5 «Норильчонок».

Цель интеллектуальной игры «КИВИН» - развивать интерес детей к родному городу, способствовать развитию познавательной активности дошкольников через знакомство с архитектурными памятниками и индустриальной средой города Норильска, профессиям людей, занятых на горнодобывающих и горноперерабатывающих предприятиях. Команда «Радостинка» продемонстрировала свои знания по темам «Достопримечательности города», «Улицы нашего города», «Полезные ископаемые».

«Домашнее задание» - главный этап игры. Команда заранее подготовила видеоматериал «Первый домик Норильска». С большим интересом ребята со своими родителями посетили музей, узнали много фактов о строительстве города, об экспедиции Николая Урванцева.

Ребята готовились, переживали, изучали много материалов о любимом городе Норильске.

Команда «Радостинка» заслуженно заняла 3 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!