"Летняя выездная библиотека "Читаем вместе с Кузей!"

17 июля 2024 г.
"Летняя выездная библиотека "Читаем вместе с Кузей!". . . . . . .
"Летняя выездная библиотека "Читаем вместе с Кузей!".

Летняя выездная библиотека «Читаем вместе с Кузей!»

27 мая – в День библиотек в нашем детском саду была открыта семейная библиотека «Читаем с Кузей!». Команда педагогов подготовили разнообразную тематику произведений для чтения и общения. А талисманом семейной библиотеки стал домовёнок Кузя. Он стал хранителем книг, чистоты и порядка.

С мая 2024 года наш детский сад «Радость» принимает участие в Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2024» в номинации «Роль книжной культуры в воспитании и развитии дошкольников». Команда педагогов реализует проект “Читающая семья - читающая Россия”, который разработали в условиях многонационального состава воспитанников детского сада.

Цель конкурсного проекта – формировать и развивать культуру семейного чтения на русском языке на основе сотрудничества с семьями воспитанников разной национальности. В летний период библиотека «Читаем вместе с Кузей» пользуется большой популярностью среди семей детского сад «Радость».  На игровой площадке детского сада в вечернее время ребята вместе с родителями выбирают новинки, интересные книги для семейного чтения.  Ребята с нетерпением ждут каждый четверг, чтобы не только обменять книги, но принести в дар свои любимые книги для пополнения семейной библиотеки «Читаем вместе с Кузей!»