Любимому городу -посвящаем!

22 июля 2024 г.
Любимому городу -посвящаем!. . . . . . .
Любимому городу -посвящаем!.

Величаво и гордо возвышается город,

Город сильных красивых людей!

И над снежною кручей стал ещё ты могучей,

Город славы, надежды моей…

Головко Яна

Норильск – город сильных студёных ветров и лютых морозов, а его жители самые бесстрашные, стойкие, трудолюбивые, добрые и мужественные люди. По залежам полезных ископаемых Таймыр – одно из самых уникальных мест России. В природных кладовых Таймыра содержится практически вся таблица Менделеева. Недаром город Норильск называют городом металлургов. В минувшие выходные 20 и 21 июля наш город отмечал свой 71-й День рождения, а также День металлурга и День компании «Норильский Никель». Одним из знаковых мероприятий в праздничные дни вот уже несколько лет является Забег «Норникеля», который объединяет опытных спортсменов и любителей, взрослых и детей. Продолжая череду праздничных мероприятий, 22 июля в нашем детском саду прошёл свой праздничный забег «Бежим с Радостинкой» с воспитанниками подготовительной группы «Чемпионы». Традиционно мероприятие началось с  гимна Российской Федерации, затем была проведена разминка с участниками забега. Забег проводился в двух категориях: среди мальчиков и среди девочек. Лучшими среди девочек стали: Абязова Полина (1 место), Гончарова Кристина (2 место), Мамедова Захра (3 место). В забеге среди мальчиков лучшие результаты показали: Толоконников Илья (1 место), Рахметов Байрамали (2 место), Тихонов Артём (3 место).  Победителям забега вручили дипломы, а все участники получили памятные сертификаты и сладкие подарки. Так ребята поздравили свой родной город с Днём рождения, ведь сердцем города являются его жители и очень важно чтобы они были крепкими, сильными и здоровыми! Участие в забеге принесло ребятам заряд бодрости и отличного настроения.