«Миру — мир»

21 сентября 2024 г.
«Миру — мир». . . .
«Миру — мир».

«Мы живём в России, значит мы едины!
А если мы едины - мы непобедимы!»

Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
В этот день ребята старшей группы ТНР «Неболейки» побеседовали на тему "Что такое мир", «Голубь мира». Воспитанники узнали, что голубь является символом мира и чистоты. Рассматривая глобус, дети отметили, какой маленький наш земной шар и неприменно на нем всем есть место: и людям, и животным, и воде, и рыбам, и лесам, и полям. Нам надо беречь эту хрупкую планету. Ведь эта маленькая  планета - наш дом. А для этого нужно всем людям на земле жить в мире. В конце дня дети изготовили поделку из бумаги ко дню мира «Белая голубка».
Ребята с большим интересом  рассматривали иллюстрации в книгах и альбомах. И все вместе сделали вывод: что  Мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и доброго отношения к другим людям. Все люди разные и все имеют право на жизнь. Если все люди будут дружить, тогда и конфликтов станет гораздо меньше.
Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать планы и мечты.
Сохраним планету для наших будущих поколений! "Лишь бы не было войны"