Музыка для здоровья.

18 сентября 2024 г.
Музыка для здоровья. . . . . .
Музыка для здоровья.

Музыка для здоровья!

Работа по музыкальному воспитанию детей в компенсирующей группе с тяжелыми нарушениями речи «Неболейки» осуществляется по следующим направлениям: слушание музыки, пение, музыкально-ритмические движения (музыкально-ритмические упражнения, танцы, хороводы, музыкальные игры, игра на детских музыкальных инструментах).

Музыкальный руководитель Ковтунова Ирина Александровна в основу каждого музыкального занятия включает речевые игры, пальчиковую и артикуляционную гимнастику, упражнения на развитие дыхания, которые способствуют развитию и коррекции речи.  Ребята с большим интересом и старанием выполняют все игровые задания музыкального руководителя.