"Мы читаем у камина" в семейной библиотеке детского сада.

25 августа 2024 г.
"Мы читаем у камина" в семейной библиотеке детского сада. . . .
"Мы читаем у камина" в семейной библиотеке детского сада.

Детский сад «Радость» города Норильска продолжает работу над проектом «Читающая семья-читающая Россия!», который представлен в номинации «Роль книжной культуры в воспитании и развитии дошкольников» в федеральном общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования-2024».

Цель проекта - возрождение и поддержка семейного чтения на русском языке в семьях разной национальности.

Задачи проекта:

- Формировать и развивать культуру «семейного чтения» на основе сотрудничества с семьями воспитанников

- Создать поддержку и мотивацию для совместного «семейного чтения»

- Способствовать возрождению «семейного чтения» в России и развитию ценностей «Культура», «Красота», «Семья», «Родина».

«Мы читаем у камина» - одна из форм работы с многонациональными семьями нашего детского сада. В августе «Мы читаем у камина» приняли участие семья Тамурзаевых и семья Абдулгалимовых. Вместе отметили День рождения сказочного героя Чебурашки и прочитали книгу «Крокодил Гена и его друзья».