Общероссийский день библиотек

27 мая 2024 г.
Общероссийский день библиотек. . . . . .
Общероссийский день библиотек.
27 мая отмечается общероссийский день библиотек. Малыши второй младшей группы "Витаминки" не оставлись в стороне. Ведь прививать у детей любовь к книге необходимо с раннего возраста. Ребята в ходе позновательной беседы "Наши друзья - книги" узнали, что такое библиотека и кто в ней работает. Прослушали стихотворение Т. Блажнова "Будем с книгой дружить", поиграли в игру "Угадай, из какой сказки герой". Воспитатель Людмила Евгеньевна рассказала о правилах бережного обращения с книгой и о том, что делать, если книжка "заболела". В группе "Витаминки " есть своя небольшая библиотека, где собраны сказки, стихи, рассказы для детей. Малыши  с удовольствием выбирают себе книгу и с интересом знакомятся с её содержанием.