"Песочный торт для любимого города - Норильска!"

22 июля 2024 г.
"Песочный торт для любимого города - Норильска!". . . . . .
"Песочный торт для любимого города - Норильска!".

«День песочных замков»

Мы в песочнице играем,
Строим домик из песка,
Увлеклись, не замечаем,
Что носки полны песка.
Принесли воды в ведёрке,
Чтобы не сломался дом,
Красовался на пригорке,
Мы его водой польём.

С. Кашлев

Летняя погода – это замечательный повод поиграть с детьми в песочнице. Ведь дети очень любят копаться в песке, лепить куличики или строить дороги. Песок в жизни детей играет огромную роль. Игры с песком способствуют познавательному развитию детей, активизируют внимание и снимают нервное напряжение. Существует даже, так называемая – «песочная терапия».

Так, 22 июля в группе «Румяные щечки», прошел тематический день – День песочных замков. Ребята узнали о свойствах сухого и мокрого песка, и повторили правила безопасности игр с песком. На прогулке дружно и вместе построили песочные домики, дополнили их крышами от конструктора. А еще слепили праздничный, песочный торт в честь любимого города – 71 год Норильску!