"Путешествие в мир гимнастики!"

26 сентября 2024 г.
"Путешествие в мир гимнастики!". . . . .
"Путешествие в мир гимнастики!".

Гимнастика – это сила и грация,

Она дарит радость и легкость движения.

Гимнастика учит нас побеждать,

И верить в себя, и не падать в сомненияхВ рамках Всероссийского дня гимнастики в детском саду прошло спортивное мероприятие «Путешествие в мир гимнастики, движений и веселья!».

Воспитанники подготовительных групп узнали много интересного о видах гимнастики, о влиянии выполнения ежедневной гимнастики на физическое самочувствие человека. А также ребята из подготовительных групп «Моржата» и «Крепыши» соревновались в эстафетах, посвященных Дню гимнастики.

Все ребята стали на несколько минут гимнастами: выполняли упражнения с лентами, фитболами, мячами, а болельщики поддерживали свою спортивными кричалками. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, шум и смех!