Сегодня День государственного флага

22 августа 2024 г.
Сегодня День государственного флага. . . . . . .
Сегодня День государственного флага.

Мы сегодня в честь дня флага

Собрались сюда, друзья,

Под российским нашим флагом

Мы огромная семья

Такими словами ведущий обратился к воспитанникам групп старшего дошкольного возраста: «Чемпионы», «Спортивная семейка», которые собрались на площадке детского сада на праздник, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ребята вспомнили о символике нашего государства и под главную песню страны – Гимн, торжественно подняли триколор прикреплённый к тросу флагштока.

Флаг бывает разный,

Но нам всего милей

Бело – синий - красный

Флаг Родины моей.

Во время проведения праздника, дети узнали историю Российского флага, уходящую корнями вглубь веков, смогли показать не только свои знания в разгадывании цветных (белых, синих, красных) загадок, но и проявить свои творческие способности в играх: «Белый, синий, красный», «Разноцветные флажки», командной игре «Рисунок на асфальте», а кульминацией праздника стал флешмоб.

С новыми знаниями, с чувством уважения, гордости за нашу страну и ярким впечатлением от музыкального флешмоба, ребята покидали площадку детского сада, возвращаясь в свои группы.