Тематические мероприятия ко Дню Победы в старшей группе «Крепыши»

08 мая 2024 г.
Тематические мероприятия ко Дню Победы в старшей группе «Крепыши». . . .
Тематические мероприятия ко Дню Победы в старшей группе «Крепыши».

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.
А. Шамарин

9 мая – Великий памятный день. В нашей стране нет ни одной семьи, которой не коснулась война. Наша  задача -  сформировать и укрепить нравственно-патриотические чувства у детей дошкольного возраста.
В преддверии грандиозного праздника Дня Победы в старшей группе «Крепыши» прошли познавательные тематические мероприятия.
С ребятами были проведены беседы на тему: «Мой прадедушка – герой», «Парад Победы».
Пирогова Кристина, Даниленко Сергей, Рыбалко Настя представили фотографии своих героев участников ВОВ и рассказали ребятам о их подвигах.
В приемной группы открыли выставку рисунков и поделок, посвященных Дню Победы, которые ребята смастерили совместно с родителями.
7 мая посетили тематическое занятие «Великий праздник – День Победы!», где смотрели презентацию «Ордена и медали», отгадывали загадки о родах войск и играли в подвижные игры «Кто быстрее?», «Летчики». Затем минутой молчания почтили память павших на войне.
Итогом тематической недели стал музыкально-вокальный конкурс «Битва хоров» среди воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ, где ребята заняли 1 место с песней «Пой, живи, Россия!»
Такие мероприятия вызывают интерес к изучению истории страны, чувство гордости и патриотизма у детей.

Помним и гордимся!