Вокальный конкурс «Битва хоров»

08 мая 2024 г.
Вокальный конкурс «Битва хоров». . . . . . . . .
Вокальный конкурс «Битва хоров».
В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне, 8 мая в нашем детском саду прошёл вокальный конкурс «Битва хоров» среди воспитанников старших и подготовительных групп.
Цель проведения конкурса: формирование патриотических чувств и приобщение воспитанников к героическому прошлому нашей страны, а также развития творческой реализации воспитанников в воспитательном процессе.
Под знаменитую песню «День Победы», муз. Д. Тухманова, сл. В. Харитонова все участники «Битвы хоров» торжественно маршевым шагом вошли в зал, выполнив сложные перестроения. Все участники почтили минутой молчания тех,  кто  отдал свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное, голубое небо.
Каждый хор-группа участник представила на конкурс свою песню. Тематика песен была самой разнообразной.
Конкурс оценивался  строгим жюри, которому пришлось нелегко, так как все группы-хоры готовились ответсвенно.  Оценивался вокальный конкурс по следующим критериям: соответствие репертуара возрасту участников, эмоциональное исполнение (артистизм), уровень сценической культуры участников (костюмы, атрибуты), качество постановки номера, имидж группы (сценическая одежда).
По результатам вокального конкурса, заслуженным победителем стал хор ребят старшей группы «Крепыши», который занял I место за исполнение песни «Пой, живи, Россия!», сл. и муз. И. Русских. Хор ребят подготовительной группы «Непоседы» занял II место, за трогательное исполнение песни о ветеранах «Низкий поклон», сл. и муз. Н.В. Орлова. А III место поделили между собой хоры ребят сразу двух групп: хор группы «Моржата» с песней «Нужен мир для всех ребят», сл. и муз. Е. Обуховой и хор группы «Чемпионы» с песней «Вальс Победы», сл. В. Овчинцева, муз. В. Исаева. Ребята средней группы «Спортивная семейка» подарили всем участником свой музыкальный номер «Мирное небо».
Все детские хоры  показали все свои творческие и вокальные способности. И мы надеемся, что наши дети, после участия в этом вокальном конкурсе пронесут память о событиях войны на протяжении своей жизни и всегда будут помнить и чтить героев войны!