"Волшебная ягода - арбуз"

03 августа 2024 г.
"Волшебная ягода - арбуз". . . . .
"Волшебная ягода - арбуз".

Волшебная ягода!!!

Солнце-оно полосатое,

Солнце-оно в кожуре.
Внутри оно очень сладкое!
Солнце у нас на столе!

В нашем мире очень много праздников, и это здорово! В России День арбуза отмечают 3 августа. Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета. Очередной тематический день летней оздоровительной работы прошел в нашей средней группе «Спортивная семейка» - веселый и «вкусный» праздник- Всемирный день арбуза.

Накануне праздника воспитатель Иванова Светлана Владимировна рассказала о большой и сладкой ягоде, познакомила детей с интересными фактами ее происхождения, ребята узнали, что родиной арбуза является Южная Африка. А также узнали обо всех полезных и вкусных качествах этой сочной ягоды.   В течение всего дня мы много говорили о замечательной ягоде. Наши воспитанники сделали веселую аппликацию этой волшебной ягоды. Ребята очень старались и у них получились весьма аппетитные арбузные дольки! Теперь они могут всех угостить большим сладким арбузом!